Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-009.00-18.00
9.00-16.45
13.00-13.45

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00
9.00-18.00
9.00-16.45
13.00-13.45
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
Новогодние чудеса!
В самом городе Великий Устюг находится Почта Деда Мороза – сказочное почтовое отделение, принимающее всю многочисленную переписку Деда Мороза. Ежегодно в адрес Деда Мороза приходит около 200 тысяч писем. Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. И очень важно, чтобы каждый рисунок и каждое стихотворение, присланное в его адрес, не осталось без внимания. Сказочная Почта отвечает на все письма, пришедшие Зимнему волшебнику, но с особенной радостью готовятся ответы на добрые и искренние послания.
Вот и в этом году дети из Адыгеи написали свои пожелания и поздравления любимому сказочному герою. В этих письмах дети рассказывают о своих семьях и друзьях, делятся самыми сокровенными желаниями и мечтами. В одном из писем девятилетний мальчик Дима из г. Майкопа рассказал о себе и своем младшем братике Ване, который, к сожалению, инвалид – ему очень трудно ходить. К тому же они живут только с мамой, и материальное положение не позволяет им приобретать технические новинки как у других детей, а им с братом так хочется сенсорный телефон.
В другом письме одиннадцатилетняя Даша из ст. Абадзехской Республики Адыгея пишет о том, что у нее нет родителей, и живет она с бабушкой и дедушкой.
Даша верит и надеется, что на Новый год свершится чудо, и Дед Мороз подарит ей компьютер. Проблемы этих детей затронут сердце каждого. И уже третий год подряд УФК по Республике Адыгея принимает участие в благотворительной акции «Почта Деда Мороза» и берет на себя право поздравить некоторых ребят от имени самого доброго сказочника и друга детей всего мира – Дедушки Мороза. Поэтому на порогах домов ребят и возник добрый бородатый волшебник с красным носом и мешком, полным подарков, с внучкой Снегурочкой – именно таким его ждут дети и помнят взрослые, которые тоже когда-то с замиранием сердца ожидали приближения Нового года. 27 декабря 2011 года в образе долгожданных сказочных героев перед детьми появились сотрудники УФК по Республике Адыгея – Александров Андрей и Зубченко Юлия. Дети с большим воодушевлением отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели новогодние песни и были очень рады получить заветные подарки и пакеты со сладостями от прибывших зимних гостей.
Нам бы так хотелось, чтоб никто и никогда в мире не страдал, чтоб всем, особенно малышам, было всегда светло и уютно, чтоб они радовались жизни и умели любить так же искренне, так же бережно и так же трепетно, как любили их, когда они были еще совсем маленькими. А добрый Дедушка Мороз, глядя на всю эту красоту, думал, что чудеса должны свершаться именно так. Ведь жизнь полна сюрпризов. Причем добрых. И тем, кто в это верит, он всегда помогает.
b.jpg
28 декабря 2011
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.